
Запланированная на 28 августа встреча советников глав государств «нормандской четверки» отменена, передает «Прямий».
Причиной послужили разногласия при попытке утвердить проект итогового документа встречи.
– Встреча отменена в связи с отсутствием согласования проектов итоговых документов или разногласий к ним со стороны Германии, Франции и Украины, – сообщил источник, близкий к переговорам.
Учитывая, что перечислены три страны из четырех, догадаться, чей проект документа вызвал вопросы у остальных участников несложно. Новая предварительная дата встречи пока не определена.
Ранее сообщалось, что глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук заявил, что Россия выдвинула России ультиматум, потребовав, чтобы ВР провела выборы на оккупированных территориях до их деоккупации. Кравчук направил в парламент письмо об изменении постановления о выборах.
По словам спикера парламента Дмитрия Разумкова, Верховна Рада не поддержит ультиматум России.