
В Николаеве, по инициативе ОО «Ассоциация участников и инвалидов АТО», отметили День матери.
На мероприятие к «Струнам памяти» пришли почти шестьдесят женщин, чьи сыновья погибли в зонах проведения АТО и ООС. Пришли и ветераны, и действующие военнослужащие, побывавшие на Востоке, сообщает корреспондент «ВН».
Минутой молчания и поименно почтили память бойцов из Николаева. Возложили цветы. Военный капеллан и священник собора Касперовской иконы Божьей матери прочитали молитвы в память о погибших.
После возложения цветов и молитвы, матерей и ветеранов ждали во внутреннем дворике Николаевского художественного академического русского драматического театра.
Здесь для них с концертной программой выступал ансамбль УМВД Украины «Южный патруль».

Организовала мероприятие НОО «Ассоциация участников и инвалидов АТО».
— Мы это делаем в очень неформальной обстановке. Важно, чтобы пришли побратимы, и семьи погибших видели нас в форме. Что мы — побратимы их погибших сыновей, что мы их поддержим, всегда придем на помощь», — рассказал председатель ОО «Ассоциация участников и инвалидов АТО» Илья Шполянский.
Фото и видео Александра Сайковского.