Первый день Паралимпиады-2020: Украина на пятом месте в медальном зачете

8:48

Откройте “Вечерний Николаев” в Google News и  Телеграм-канале

Паралимпиада, Паралимпийские игры 2020
В первый день Паралимпийских игр в Токио Украина завоевала восемь медалей. В медальном зачете наша страна занимает пятое место. Среди медалистов – николаевская пловчиха, сообщает “Сегодня“.
Елена Федота завоевала в Токио серебряную медаль
Елена Федота завоевала в Токио серебряную медаль / Фото: Reuters

На счету украинских паралимпийцев одна золотая, пять серебряных и две бронзовых медалей. В сумме украинцы в первый день соревнований выиграли восемь медалей. Больше только у Австралии.

Пловчиха из Николаева Анна Гонтарь завоевала бронзовую награду в первый день XVI летних Паралимпийских игр в Токио на дистанции 50 м вольным стилем. Спортсменка преодолела дистанцию за 33.4 секунды и заняла третье место.

Украину на этих Паралимпийских играх будут представлять 143 спортсмена, которые будут соревноваться в 15 видах спорта.