Отравление детей: в Николаеве 14-летняя девочка выпила две упаковки «Анальгина»

И попала в больницу с медикаментозным отравлением

13:18

Откройте «Вечерний Николаев» в Google News и  Телеграм-канале

Отравление детей, новости, происшествия, полиция, Николаев, дети, Анальгин,

14-летняя жительница Николаева была госпитализирована в медицинское учреждение после того, как выпила две упаковки «Анальгина» — у девочки диагностировали медикаментозное отравление, сообщают Vesti.ua со ссылкой на источник в Национальной полиции.

Инцидент произошел в среду, 24 февраля, в 20:20 в жилом доме на улице Адмирала Макарова.

Как сообщает издание, восьмиклассница поругалась с родителями из-за того, что ее ограничили в пользовании мобильным телефоном. Причиной наказания стала плохая успеваемость в школе. В знак протеста девочка купила в аптеке две упаковки анальгетика, вернулась домой и выпила все таблетки.

 — Выпила она их для того, чтобы привлечь к себе внимание своей матери. Цели совершить суицид у подростка не было, — цитирует правоохранительные органы издание.

В настоящее время школьница находится под наблюдением медиков в гастроэнтерологическом отделении Николаевской областной детской больницы. Решается вопрос о внесении данных в Единый реестр досудебных расследований.

Напомним, в Киевской области две школьницы отравились, выпив по 40 таблеток спазмолитика. Одна из них скончалась в больнице. Школьницы отравились из-за поста в TikTok: «Выпей 40 таблеток «Ношпы» и увидишь, что будет».

Ранее сообщалось, что детский омбудсмен из-за отравления школьниц поддержал запрет деструктивных социальных сетей.