Покупка недвижимости в Николаеве: какой район лучше выбрать?

15:13

Откройте “Вечерний Николаев” в Google News и  Телеграм-канале

Николаев – это знаменитый  город на юге Украины, в который благодаря географическому положению, благоприятному климату, разнообразию архитектурных и исторических достопримечательностей ежегодно съезжаются толпы туристов. Однако город хорош не только для отдыха, а и для постоянного жилья. Если вы желаете купить квартиру Николаев может предложить массу интересных вариантов жилья. О том, в каком районе лучше приобрести недвижимость, расскажем далее.

Анализ недвижимости в разных районах

Со стороны удобства Николаев – очень комфортабельный город. Реки Ингул и Южный Буг очищают воздух промышленных зон и увлажняют его, наполняя прохладой в летний зной. Местный аэропорт позволяет быстро переместиться в любую точку мира, а главная отрасль – судостроение – обеспечивает работой местное население.

Город поделен на четыре района:

 

  • Центральный – одна из самых старых частей города, в которой больше всего сосредоточено «сталинок»;
  • Заводской – район, в котором преобладают «хрущевки», здесь улучшенная инфраструктура, сосредоточено много детских садов, школ, развивающих кружков, поликлиник, супермаркетов;
  • Ингульский – в этой части города в большей степени сосредоточены новостройки, а средняя рыночная цена недвижимости намного выше, чем в других районах;
  • Корабельный – из окон домов можно созерцать красивый вид на просторы морского лимана.

 

Согласно последним данным исследований, повышенным спросом пользуются однокомнатные квартиры. Желающих купить более просторное жилье гораздо меньше.

Как купить недвижимость в Николаеве?

Хотя бы раз в жизни каждая семья сталкивалась с проблемой поиска и выбора квартиры. Зачастую люди не хотят прибегать к услугам агентств недвижимости и частных риелторов, занимаясь самостоятельным подбором недвижимости. И тут на помощь приходит сервис OLX, в каталоге которого собрано сотни объявлений о продаже квартир и домов в городе Николаев.

 

Воспользуйтесь специальными фильтрами и сократите масштабы поиска, отобрав предложения, которые соответствуют вашим запросам. Купить квартиру вместе с сервисом OLX – это легко и просто.