Власти Николаева закупят автобусы на 150 миллионов за средства кредита ЕИБ

19:22

Откройте “Вечерний Николаев” в Google News и  Телеграм-канале

закупят автобусы ,Николаев, новости, тендер, кредит, ЕИБ, финансы, проект, Городской общественный транспорт,

Николаевский городской совет объявил тендер на закупку новых низкопольных автобусов длиной до 9,5 м на ориентировочную сумму до 4,5 млн евро. Соответствующая информация о закупке (сообщение о намерении заключения контракта) опубликована в онлайн-версии Официального вестника ЕС, передает «Бизнес-Цензор».

Тендер объявлен в рамках программы «Городской общественный транспорт Украины», реализуемой совместно с Европейским инвестиционным банком (ЕИБ). Согласно публикации, запланирована поставка автобусов длиной от 8,8 до 9,5 м, включая основные и расходные запчасти, оборудование и инструменты для обслуживания и ремонта, и сопутствующие услуги.

Общая пассажировместимость автобусов – около 75 человеек, в том числе 28 сидячих и минимум одно место для размещения инвалидной коляски. Раскрытие тендерных предложений намечено на 27 апреля, срок поставки автобусов – 12 месяцев с даты получения авансового платежа.

В объявлении указано, что цена не является единственным критерием присуждения контракта, но все критерии указываются только в документах на закупку.

Ранее министр инфраструктуры Владислав Криклий на своей странице в Facebook написал, в частности, что в рамках программы «Городской общественный транспорт» для Николаева планируется закупка около 40 автобусов.

Проект «Городской общественный транспорт Украины» – финансовое соглашение между Украиной и ЕИБ, ратифицировано в апреле 2017 года. Им предусмотрена реализация 21 подпроекта по развитию городского пассажирского транспорта в 11 городах.