Владельцам николаевских кафе и ресторанов напомнили о «комендантском» часе

9:01

Откройте “Вечерний Николаев” в Google News и  Телеграм-канале

На сайте Николаевского городского совета появилось обращение к руководителям предприятий общественного питания и учреждений развлекательной деятельности города. В нем следует напоминание о том, что на период действия карантина рекомендовано ограничить время работы заведений общественного питания и учреждений развлекательной деятельности на территории г. Николаева до 22 часов 00 минут.

При этом власти ссылаются на п. 4.1 Распоряжения руководителя работ по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации природного характера, связанной с распространением коронавирусной болезни COVID-19 на территории города Николаева от 27.06.2020 №13 протокола №21 внеочередного заседания региональной комиссии по вопросам техногенно -экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при Николаевской облгосадминистрации от 25.06.2020г.

В тексте также упоминается п.5 протокола №2 13 внеочередного заседания комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС г.. Николаева от 06.07.2020г. и Постановление Главного государственного санитарного врача Украины от 01.07.2020 № 38 «О внесении изменений в Временных рекомендаций по организации противоэпидемических мероприятий во время проведения культурно-художественный мероприятий на период карантина в связи с распространением коронавирусной болезни (СОУГО- 19)».

В этой связи вызывает удивление сам статус ситуации. Если речь идет всего лишь о рекомендациях, то их в летнее время мало кто будет придерживаться. Если же речь идет о введении неформального комендантского часа для клубов, ресторанов и общепита, то непонятно, какие санкции предусмотрены для нарушителей.