ДТП на Московской: водителя Range Rover отпустил суд

11:26

Откройте “Вечерний Николаев” в Google News и  Телеграм-канале

ДТП на Московской, Range Rover, суд, Центральный суд

В Николаеве отпустили на свободу участника смертельного ДТП – водителя Range Rover, который столкнулся в центре города с маршруткой.

Причина – истечение 72 часов с момента задержания, сообщают “Никвести”.

По истечению времени, суд отпустил водителя – его на каталках вывезли из зала суда, поместили в машину скорой и отправили в больницу.

В Центральном районном суде города рассказали, что теперь подозреваемому должны повторно направить повестку, после чего суд снова будет избирать ему меру пресечения.

Прокурор настаивал на аресте подозреваемого сроком на 60 суток, считая, что тот может скрыться ввиду наличия водительских прав и загранпаспорта. Сам подозреваемый вину в преступлении не признал, однако заявил, что сделал “максимально возможное”, чтобы трагедии не произошло.

Рассмотрение дела продолжится в 10:30 28 февраля.

Напомним, что в Николаеве в понедельник, 24 февраля, на перекрестке пр. Центрального и ул. Московской джип Range Rover врезался в маршрутное такси «Рута». От удара маршрутка перевернулась.

С места происшествия были госпитализированы водитель и пассажиры маршрутки. Позже выяснилось, что 30-летняя девушка погибла.

В связи с тем, что на месте ДТП не работал поврежденный непогодой светофор, руководитель коммунального предприятия «СМЭП» отчитается перед депутатским корпусом о правилах работы светофорных объектов в городе.

Сильный шквальный ветер в Николаеве 24 февраля стал причиной множества повреждений в городе. В частности, как сообщил в своем видеообращении городской голова, в городе вышли из строя 4 светофора.

Фото – НикВести