Заплывы непокоренных в спортивном комплексе «Водолей»

13:47

Откройте “Вечерний Николаев” в Google News и  Телеграм-канале

плавание

29 февраля в комплексе плавательных бассейнов «Водолей» состоялись ежегодные соревнования «Плавание непокоренных». Особенностью события стало то, что турнир посвящён памяти погибших героев, защищавших землю Украины.

Соревнования проходили между различными категориями людей – от обычных студентов до воинов и ветеранов АТО. Участниками стали не только жители Николаева, но и гости из Одессы, Очакова и Баштанки.
В итоге победу в заплыве на дистанции 50 метров среди людей с ограниченными возможностями с впечатляющим результатом 30,97 секунды одержал Александр Смирнов, среди военнослужащих – Павел Будаевский. В эстафете 4х50 среди студенчества города победу одержала команда Черноморского национального университета имени Петра Могилы, среди «Мастерс» 240+ – команда ветеранов АТО, среди военных – команда Военной академии (г. Одесса).
Также в программу состязаний вошло плавание под водой на дальность. В этом виде программы первое место с результатом 63 метра завоевал представитель Военной академии города Одессы Антон Атаманюк.
Сами соревнования не давали возможности отвлечься даже на секунду. Напряжённая борьба, искренние переживания за абсолютно каждого участника и пламенная поддержка с трибун создавали особенную атмосферу. Радует, что подобные виды спорта развиваются и поддерживаются в нашем городе, и многие небезразличны к этому – занимаются плаванием с самого детства.
Лилия Галичановская, студентка специальности журналистика колледжа при МКУ имени Филиппа Орлика.