Велосипедисты вернулись с медалями

16:30

Откройте “Вечерний Николаев” в Google News и  Телеграм-канале

Новый спортивный сезон-2021 начал свой старт 5 февраля во Львове, с Открытого Кубка Украины по велоспорту на треке.
В соревнованиях приняли участие более 15 команд со всей Украины. Николаевскую федерацию по велоспорту представили 12 спортсменов, которые благодаря качественной подготовке показали высокие результаты и завоевали 17 золотых медалей, 13 серебряных и 12 бронзовых.
В олимпийских видах программы – командной гонке преследования 4 км – команды женщин и мужчин завоевали «золото», в командном спринте К.Федотова, Б.Солтис, А.Колижук завоевали «серебро». В гонке «Мэдисон» среди мужчин А.Непийвода занял 2 место, М.Яницкий, М.Кравчук – 3 место, среди женщин Е.Голод, А.Колижук – 1 место, В.Зайчук, К.Величко – 2 место. В омниуме А.Колижук заняла вторую ступень пьедестала, а Е.Голод – третью. Об этом сообщает управление по делам физкультуры и спорта Николаевского горсовета.