В «Надежде» одновременно находились два Коломойских

10:22

Откройте “Вечерний Николаев” в Google News и  Телеграм-канале

Главным событием субботнего баскетбольного матча стал неожиданный визит к нам Игоря Коломойского. Оказалось, он прилетел в наш город поддержать своего сына Грегори, выступающего за команду «Днепр». Сразу же после игры на личном самолете «Суперджет» Коломойский- старший улетел из Николаева.

Что касается непосредственно матча, то МБК «Николаев» уступил БК «Днепр» со счетом 73:80 (16:12, 14:29, 26:19, 17:20).
МБК «Николаев»: Приймак – 16 очков + 6 передач, Луценко – 15 + 5, Адедиран – 10, Зотов – 9 + 6, Онуфриев – 8 + 5, Бристол – 7 + 7, Давел – 4, Хохоник – 4, Давидюк, Юрченко.
БК «Днепр»: Санон – 16, Дугат – 12 + 6, Корниенко – 9 + 13, Шундель – 8, Тимофеенко – 7 + 7, Фесенко – 7 + 5, Закурдаев – 7, Чумаков – 7, Глебов – 4, Коломойский – 3.
Команды в разном статусе подошли к очному поединку в чемпионате Украины. Один из главных фаворитов сезона – «Днепр» потерпел домашнее поражение от дебютанта «Прометея». Зато Николаев после двух поражений на старте одержал дома первую победу над «Харьковскими Соколами».
Однако эмоционального подъема хозяевам хватило только на стартовую четверть, в которой они имели незначительное преимущество. Уже со второй 10-минутки гости перехватили контроль за ходом борьбы. Постепенно «Днепр» вышел вперед по основным статистическим показателям и в счете. Впрочем, николаевцы не собирались капитулировать. После перерыва хозяева выравняли ход борьбы. Лидерские качества проявили Адедиран с Луценко. Последний трехочковым до минимума сократил разницу. На это первыми очками в матче попаданием из-за дуги ответил Коломойский.
В заключительной четверти команды фактически снова начали борьбу за победу. Разница сокращалась до минимума, хозяева даже выходили вперед, но все же больше сил оказалось у «Днепра», игроки которого лучше сыграли в заключительные минуты под щитом соперника. В итоге «Днепр» одержал нелегкую победу в Николаеве.