Сборная Испании стала первым полуфиналистом Евро-2020

9:46

Откройте “Вечерний Николаев” в Google News и  Телеграм-канале

Футбол, коронавирус, COVID-19, Валенсия, карантин

Сборная Испании по футболу стала первым полуфиналистом чемпионата Европы, информирует Радiо Свобода.

Подопечные Луиса Энрике не смогли переиграть неуступчивую команду Швейцарии ни в основные 90 минут, ни в овертайме, и лишь в серии пенальти удача была на стороне победителей.

Испанцы забили первыми – еще на 8-й минуте рикошет от Дениса Закарии вызвал взятие ворот швейцарцев. Удержать преимущество команда Испании не смогла – на 68-й минуте Джердан Шачири сравнивает счет.

На 78-й минуте швейцарцы остались в меньшинстве после грубого фола Ремо Фройлера, но при более 40 минут игрового времени результат 1: 1 не изменился.

В 22:00 начнется еще одно четвертьфинальное противостояние: Италия – Бельгия.

29 июня сборная Украины победила команду Швеции со счетом 2:1 и вышла в 1/4 чемпионата Европы по футболу, где сыграет со сборной Англии. Матч состоится в Риме 3 июля.