
В субботу, 27 ноября, в городе Новая Одесса Николаевской области в пятиэтажном доме по улице Бугской, 47 произошел взрыв, в результате которого разрушились два верхних этажа одного из подъездов.
Об этом «Преступности.НЕТ» сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.
В ГСЧС сообщают, что произошел взрыв бытового газа. На месте работают 20 спасателей и 5 единиц техники.
В то же время, как сообщил глава Николаевской ОГА Виталий Ким, на место выехали его заместитель Игорь Кузьмин и глава РГА Игорь Мухарский.
«Также нахожусь на постоянной связи с мэром и ГСЧС. Сейчас в оперативном режиме будем отрабатывать вопросы предоставления необходимой помощи пострадавшим и принимать меры, чтобы обеспечить необходимым для всех жителей дома», – сообщил Виталий Ким на своей странице в Facebook.
Вероятной причиной взрыва мог быть газ. На данный момент на место выехали все оперативные службы.
Предварительно, под завалами могут находитя два человека. Информация о других пострадавших выясняется.
Взрывной волной разрушены две квартиры.