
Уже 11 сентября в Николаев прибудут новые троллейбусы.
Как сообщил мэр в эфире “Диалога”, первая партия прибудет прямо ко Дню города. Закупку осуществили за счет Европейского банка реконструкции и развития, сообщает “0512”.
“Надеюсь, что на следующей неделе ЕБРР утвердит одну из тендерных предложений по закупке 20 троллейбусов с автономным ходом. Затем – подписание договора на изготовление электротранспорта”, – рассказал городской голова.
Ранее в личном комментарии редакции 0512.com.ua Юрий Сметана рассказал, что речь идет об обычных троллейбусах, однако они могут проехать 1 километр с помощью автономного хода. По словам Сметаны, такая функция позволит троллейбусам объезжать препятствия на пути следования. Например ДТП или припаркованные автомобили.
Напомним, до конца года Николаеву обещали доставить 40 троллейбусов.