Николаев массово бежал на полумарафоне

13:30

Откройте “Вечерний Николаев” в Google News и  Телеграм-канале

3 ноября Николаев стал настоящей беговой столицей Украины – в этот день в нашем городе прошел масштабный спортивный праздник «Новая Почта полумарафон».

Этот полумарафон стал завершающей частью серии забегов «Новая Почта Гран-при», которые проходили в 9 городах Украины. В нем приняли участие несколько тысяч спортсменов и любителей бега, представляющих различные регионы Украины. К нам, принять участие в забеге на разных дистанциях – 21 км, 10 км, 5 км, «Командная пятерка, «Мой первый километр», 500 м и 100 м – собрались любители бега из многих городов Украины, однако большинство, все-таки, представляли наш Николаев.

«Большие гонки» стартовали в 10 утра с Соборной площади. Здесь же, спустя несколько часов, они и закончились награждением победителей.

Лучшими бегунами праздника «Новая Почта полумарафон» среди мужчин стали Артем Казбан (1 место), Александр Матвийчук (2 место), Юрий Грицак (3 место), а среди женщин – Валентина Килярская (1 место), Татьяна Вилисова (2 место), Мария Радько (3 место). Они бежали дистанцию 21 км. Победителями на дистанции 10 км среди мужчин стали Павел Верецкий (1 место), Вадим Рогозовский (2 место), Сергей Оксенюк (3 место), а среди женщин – Екатерина Карманенко (1 место), Юлия Тарасова (2 место), Александра Олейник (3 место). На дистанции 5 км, в которой бежали также Николаевской городской голова Александр Сенкевич, вице-мэр Владимир Крыленко и чиновники мэрии, а также вице-губернатор Александр Трайтли, победителями среди мужчин стали Александр Крижевич (1 место), Тимофей Коваленко (2 место), Виктор Дерновый (3 место), среди женщин – Карина Журак (1 место), Анна Врадий (2 место), Мария Кузнецова (3 место).