
14 июня на южном направлении бойцы ВСУ из переносного зенитно-ракетного комплекса сбили российский вертолет.
Об этом в сводке за прошедшие сутки сообщает оперативное командование «Юг».
Также днем еще один вражеский Ми-8 атаковал речную переправу, пытаясь ограничить украинские подразделения в маневрах.
«В ответ наша авиация нанесла 3 удара по скоплению живой силы и военной техники рашистов в Херсонской области. Также нанесены ракетные удары по составам горючего и района сосредоточения техники, подавлено 2 командно-наблюдательных пункта противника», – говорится в сообщении.
Подтвержденные потери противника за сутки: 70 оккупантов и более 60 единиц вражеской техники, среди которых:
1 вертолет,
1 самоходная пушка «Пион»,
1 РСЗО «Град»,
3 гаубицы 152 мм,
19 единиц бронированной,
33 единицы автомобильной техники,
4 единицы инженерной техники.
Также уничтожены 2 склада боеприпасов. Один из них – склад во временно оккупированной Новой Каховке(Херсонская область), о чем сообщил советник главы Херсонской ОВА Сергей Хлань.
«Сегодня в обед (14 июня, – ред.) наши Вооруженные силы очень точечно и целенаправленно ударили по складу боеприпасов и центру по ремонту военной техники. Туда прилетело очень ясно. Детонировало с обеда и вот до позднего вечера», – рассказал он.