
Владимир Зеленский обсудил с президентом группы Всемирного банка Дэвидом Мелпасом увеличение роли ВБ в устойчивости финансового сектора Украины и поблагодарил за предоставление 350 млн финансовой поддержки, передает hubs.
Обговорив з @DavidMalpassWBG збільшення ролі Світового банку у стійкості фінансового сектору ??. Президент #WBG відзначив економічну стабілізацію, земельну реформу та інфраструктурні проекти в Україні. Дякую за $350 млн фінансової підтримки.
— Володимир Зеленський (@ZelenskyyUa) February 19, 2022
– Обсудил с Дэвидом Мелпасом увеличение роли Всемирного банка в устойчивости финансового сектора Украины. Президент Всемирного банка отметил экономическую стабилизацию, земельную реформу и инфраструктурные проекты в Украине. Спасибо за $350 млн финансовой поддержки, — написал Зеленский в своем Twitter, находясь в Мюнхене.
Напомним, Зеленский призвал западные страны создать для Украины фонд устойчивости и восстановления на фоне российской агрессии.