Плей-офф ЧМ-2022 по футболу: сборная Украины победила Шотландию со счетом 3:1

1:32

Откройте “Вечерний Николаев” в Google News и  Телеграм-канале

В полуфинальном поединке плей-офф Чемпионата мира-2022 по футболу сборная Украины победила национальную команду Шотландии со счетом 3:1 и теперь сыграет со сборной Уэльса за выход в финальную часть чемпионата, сообщает “Украинская правда”.

Украинцы начали создавать голевые моменты уже с седьмой минуты. На 33-й минуте сборная Украины повела в счете. Ярмоленко отыграл на грани офсайда и техничечно перебросил Крейга Гордона – 1:0. Шотландцы на гол сине-желтых ответили парой ударов, но мимо ворот.

На старте второго тайма сборная Украины забивает второй гол. После навеса с фланга от Александра Караваева Яремчук ударом головой делает счет 2:0. Через несколько минут снова опасность у ворот шотландцев. На ударной позиции был Ярмоленко, но его удар низом Гордон взял.

На 79-й минуте Шотландия забила первый и единственный гол в ворота украинцев. После удара Макрегора ошибся Бущан и Тарас Степаненко выбил мяч из ворот, но он уже пересек линию и рефери указал на центр – 2:1.

На последних минутах игры Украина забила третий гол – он на счету Довбика.

Теперь, в решающем матче плей-офф в ЧМ-2022, сборная Украины в Кардиффе 5 июня будет играть с командой Уэльса.