Николаевская СДЮСШОР по легкой атлетике стала лучшей среди спортшкол на чемпионате Украины

15:32

Откройте “Вечерний Николаев” в Google News и  Телеграм-канале

17-18 сентября во Львове состоялся заключительный в этом году командный чемпионат Украины по легкой атлетике среди ДЮСШ/СДЮСШОР юношей и девушек U16.

Николаевская СДЮСШОР по легкой атлетике завоевала І место среди спортшкол, а сборная команда Николаевской области стала 4-й в общекомандном зачете.

Об этом сообщается в фейсбук-группе «Легка атлетика Миколаївщини», передает Інше ТВ.

Николаевцы завоевали 6 медалей:

— Ксения Луценко — два первых места (в беге на 100 м с результатом 12.55 и в беге на 200 м с результатом 26.71);

— Екатерина Онищенко — первое место в прыжках в высоту (результат 1,6 м);

— Сергей Пчолин — первое место в восьмиборье;

— Андрей Кулиуш — второе местов прыжках в длину (результат 5.98 м);

— Максим Минаков — второе место в прыжках с шестом (результат 2.8 м).

К соревнованиям спортсменов подготовили тренеры Марина Чумаченко; Елена Павлова; Анатолий Ильин; Александр Тульчевский; Юрий Грицак; Иван Гриник; Елена Холоша; Юрий Строин; Николай Храпко.