Названы номинанты городской программы «Человек года-2019»-«Горожанин года-2019»

Николаев, Человек года, горожанин года, конкурс, оргкомитет, 2020

Оргкомитет общегородской программы «Горожанин года» – «Человек года» подвел итоги первого тура экспертного опроса по 12 номинациям, передает «Inshe TV».

По результатам первого тура экспертного опроса по каждой из номинаций сформированы списки кандидатов, набравших наибольшее количество голосов, для участия во втором туре.

Номинация «ИСКУССТВО» (театры, творческие союзы)

  • Гурьев Владислав Емельянович, художник, член Национального союза художников Украины
  • Захарова Юлия Викторовна, директор Дворца культуры «Молодежный»
  • Кручинин Сергей Николаевич, художник, член Национального союза художников Украины.

Номинация «КУЛЬТУРА»

  • Криворучко Андрей Борисович, директор детской музыкальной школы № 8, дирижер эстрадно-симфонического оркестра Николаевского колледжа музыкального искусства
  • Михальцова Лариса Григорьевна, модель и музыкант, старший преподаватель музыкальной школы № 6
  • Мицик Сергей Васильевич, директор Николаевского колледжа культуры и искусств

Номинация «ТУРИЗМ»

  • Кречун Олег Митрофанович, председатель общественного совета по вопросам развития туризма при департаменте экономического развития Николаевского горсовета,
  • Филин Виталий Михайлович, председатель ОО «Николаевский клуб путешественников», директор ТФ «Хан-Тенгри»,
  • Чичкалюк Татьяна Александровна, председатель правления ОО «Ассоциация лидеров туристического бизнеса в Николаевской области».

Номинация «НАУКА И ВЫСШАЯ ШКОЛА»

  • Норд Анна Леонидовна, директор Учебно-научного института последипломного образования ЧНУ имени Петра Могилы,
  • Трушляков Евгений Иванович, ректор НУК имени адмирала Макарова,
  • Шуляр Василий Иванович, директор Николаевского областного института последипломного педагогического образования

Номинация «СРЕДНЯЯ ШКОЛА»

  • Крысинская Ирина Владимировна, учитель математики николаевского муниципального коллегиума имени В.Д. Чайки,
  • Малахов Андрей Анатольевич, директор школы № 57,
  • Цуркин Татьяна Валентиновна, учитель физики Первой украинской гимназии имени Н. Аркаса

Номинация «ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ»

  • Васильев Константин Владимирович, директор Николаевской областной коммунальной комплексной ДЮСШ № 1 по греко-римской борьбе, тренер по борьбе,
  • Гриненко Богдан Андреевич, чемпион и призер Летних Паралимпийских игр, мастер спорта Украины международного класса,
  • Гуменюк Сергей Николаевич, директор комплексной ДЮСШ ФСО «Украина», заслуженный тренер Украины.

Номинация «ПРОМЫШЛЕННОСТЬ И ТРАНСПОРТ»

  • Бурковец Сергей Владимирович, директор «Южной кораблестроительной компании»
  • Жукова Елена Юрьевна, управляющий директор мультисервисной инжиниринговой компании ООО «Марин Дизайн Инжиниринг Николаев»,
  • Иванов Дмитрий Степанович, генеральный директор ООО «Артель ЛТД»

Номинация «ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО»

  • Беглов Олег Юрьевич, предприниматель, ООО «Добрый ужин» (производство мясопродуктов, торговля мясными и молочными продуктами),
  • Бут Елена Николаевна, директор ООО «Лакомка»
  • Фалько Дмитрий Владимирович, исполнительный директор «Терминала-Укрхарчозбутсировина»

Номинация «СМИ» (газеты, радио, телевидение, интернет)

  • Деренюга Олег Анатольевич, главный редактор интернет-издания «НикВести»
  • Ивашко Елена Николаевна, собкор газеты «Урядовый курьер» в Николаевской области,
  • Тазарачев Юрий Александрович, директор ТРК «МАРТ»

Номинация «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ»

  • Ищенко Олег Николаевич, зав. гинекологическим отделением родильного дома № 3,
  • Курляк Елена Анатольевна, врач-невропатолог высшей категории городской больницы № 4
  • Моцарь Светлана Дмитриевна, зав. отделением экстрагенитальной патологии беременных областной больницы

Номинация «БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ»

  • Капацына Николай Васильевич, основатель и создатель открытого общественного пространства «8 причал»,
  • Козырь Борис Юрьевич, бизнесмен, меценат,
  • Чайка Владислав Владимирович, предприниматель, руководитель Николаевской городской общественной организации «Общественное объединение« Николаев – единая семья»

Номинация «ЧЕЛОВЕК ГОДА»

  • Дюмин Анатолий Григорьевич, основатель предприятия «Универсал-Юг». Почетный гражданин города Николаева.
  • Иванова Надежда Валерьевна, директор фирмы «Золотой колос», депутат Николаевского облсовета
  • Симченко Вячеслав Валентинович, директор Николаевского тепловозоремонтного завода

Уважаемые горожане!
Согласно положению о программе «Горожанин года» – «Человек года» победители определяются по итогам опроса экспертов, который проводится в эти дни Центром по изучению общественного мнения «Наваль-Эксперт».

В то же время оргкомитет заинтересован в том, чтобы все горожане знали о проведении опроса и могли выразить свое мнение, которое будет учитываться при окончательном подведении итогов программы.

Свои отзывы вы можете присылать в редакцию газеты «Вечерний Николаев» (54001, г. Николаев, ул. Адмиральская, 20) или по электронной почте: goroganin@i.ua до 25 января 2020.