Наши каратисты — среди лучших!

8:14

Откройте “Вечерний Николаев” в Google News и  Телеграм-канале

В Полтаве прошел чемпионат по каратэ среди молодежи и взрослых, в котором принял участие 601 каратист из 16 регионов Украины, в том числе от Николаевщины – 30 спортсменов. В итоге николаевцы выиграли 8 наград и заняли шестое общекомандное место.

В частности, золотые медали завоевали Дарья Хоменко (кумите, кадетки, весовая категория до 47 кг) и Владимир Мушинский (кумите, кадеты, до 70 кг), которых тренирует Иван Дрозд. Также в активе нашей команды – одна серебряная и четыре бронзовых медали.
За всю историю участия в чемпионатах Украины по каратэ это была самая многочисленная сборная Николаевской области, получившая наибольшее число призовых мест. По результатам турнира будет формироваться сборная для участия в чемпионатах Европы и мира. Напомним, что на последних Олимпийских играх в Токио каратисты Украины показали один из лучших результатов сборной страны, сообщает Николаевская федерация каратэ.