МБК «Николаев» сенсационно разгромил «Киев-Баскет» в первом матче Кубка Украины

17:06

Откройте “Вечерний Николаев” в Google News и  Телеграм-канале

Николаев, баскетбол, спорт

В понедельник, 30 декабря, выездным матчем 1/4 финала Кубка Украины против «Киев-Баскета», МБК «Николаев» закончил выступления в 2019 году, передает «НикСпорт».

В начале встречи хозяева захватили инициативу и оторвались в счете на 11 пунктов – 19:8. Подопечные Виталия Черния, после тайм-аута взятого их наставником, ответили не менее эффектным рывком – 12:0 и повели в счете – 20:19.

Во второй четверти на паркете шла равная борьба, команды старались быстро переходить из защиты в атаку и как результат 49:49 на табло перед большим перерывом.

Во второй половине матча пошла открытая игра. «Корабелы» усилиями Петерсона и Луценко без остановки обстреливали кольцо соперников, демонстрируя при этом высокий процент реализации бросков.

Отличная работа в защите в четвертой четверти (всего 9 пропущенных) позволили МБК «Николаев» крупно победить на выезде непростого соперника, а также заработать неплохой гандикап в 16 очков перед ответной игрой – 88:104.

Лучший игрок николаевцев Квентин Петерсон набрал 44 очка и установил личный рекорд результативности игроков в Кубке Украины.

Ответный матч состоится 4 января в СК «Надежда». В полуфинал пройдет команда победившая по сумме двух матчей.