
У двух игроков футбольного клуба «Динамо» обнаружен коронавирус.
На официальном сайте ФК «Динамо» сказано, что инфекцию обнаружили у 21-летнего нападающего Назария Русина и его соседа по комнате 22-летнего Романа Вантуха.
После случившегося всем остальным футболистам в срочном порядке был проведен ПЦР-тест на COVID-19. Все результаты оказались негативными.
На данный момент заболевших изолировали от других участников команды, которые продолжают тренировки в штатном режиме.
Сам Русин теперь вынужден оправдываться в соцсетях, что причиной инфицирования не послужила его собственная свадьба, которую молодой человек «отгулял» 21 июля. По словам футболиста, 30 июля он сдавал тест на коронавирусную инфекцию, который показал негативный результат.
Накануне, 7 августа, команда «Динамо» сыграла товарищеский матч с ровенским «Вересом», где киевляне разгромили западных товарищей со счетом 3:0. В связи с этим местные СМИ сообщают о «сразу двух плохих новостях». Тем не менее, о случаях заражения коронавирусом игроков ровенской команды пока не сообщается.
Кроме того, как сообщает официальный сайт «Динамо», случай COVID-19 выявлен у одного из футболистов академической группы ребят 2006 года рождения. Все игроки этой возрастной группы «Динамо» отправлены на двухнедельный карантин.
Напомним, 12 мая ФК «Динамо» объявил о возобновлении тренировок после карантина.