«Погляд небайдужого – 2022″. Вадим Пустильник

14:36

Откройте “Вечерний Николаев” в Google News и  Телеграм-канале

Имя николаевского художника Вадима Пустильника хорошо известно в Николаеве и за пределами нашего города. Его оригинальные  ироничные, юморные, сатирические работы давно полюбились горожанам. Вадим живо и всегда охотно откликается как на события современности, так и недавнего исторического прошлого.

Online-выставка «Погляд небайдужого – 2022» посвящена военному времени. Художник не смог остаться в стороне от трагедии украинского народа в это трудное для страны, для Николаева время.

Его “сатирическое перо” направлено против рашистских оккупантов. В его картинках – история нашего сегодняшнего дня, зафиксированная в деталях и образах. Это очень ценный материал для будущих поколений, которые захотят знать правду о нынешней войне, увидеть события глазами неравнодушного художника.

 

Вадим Пустильник родился в Николаеве в 1959 году. Учился в Детской художественной школе. Работал на Черноморском судостроительном заводе. Служил на флоте. В 1985 году поступил в Харьковский художественно-промышленный институт. В 1991 году получил диплом дизайнера. В 1996 году Вадим Пустильник стал членом Союза дизайнеров Украины. С 2000 года – член творческого объединения «Прибужье». В мирное время принимал активное участие в выставках Союза художников Украины.