В Николаеве водитель на Шевроле совершил наезд на пешехода

9:56

Откройте “Вечерний Николаев” в Google News и  Телеграм-канале

Вчера, 8 декабря, около 19:45 в полицию поступило сообщение, что у дома №50/1 по ул. Пограничный водитель неустановленного автомобиля совершил наезд на пешехода, после чего покинул место преступления. 72-летний пострадавший с полученными телесными повреждениями был госпитализирован в больницу.

Автомобиль Chevrolet, на котором, по предварительным данным, было совершено преступление, полицейские обнаружили по ул. Чкалова. У транспортного средства находилась 37-летняя женщина и 26-летний мужчина. Правоохранители устанавливают, кто именно находился за рулем авто в момент совершения ДТП.

Событие следователи квалифицировали по признакам ч. 2 ст. 286 УКУ «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, причинившими тяжкое телесное повреждение». Санкция статьи предусматривает до восьми лет тюрьмы. Все обстоятельства и причины аварии устанавливаются.

Полицейские просят граждан, которые владеют любой информацией об обстоятельствах ДТП или могут предоставить записи с видеорегистраторов, зафиксировавших указанную автоаварию, обратиться по адресу: г. Николаев, ул. Спасская, 12 или по телефонам (050) 013 0148, 102.

Отдел коммуникации полиции Николаевской области